Консультации / Маммология

Болезни женской груди

Мне 47 лет. В 2008-году сделала УЗИ , поставили диагноз" мастопатия левой груди" . Назначили мастодинон, принимала почти 4 месяца, крем "мастовит" и таблетки мастовит. В 2010 году сделала маммографию, ничего не показал.У меня очень маленькие груди и маммолог сказал что лучше делать УЗИ. Грудь перестал беспокоить. Но в последнее время у меня левой подмышкой как припухлость. И замечаю что если мне холодно грудь начинает болеть. Что делать?
Здравствуйте, если появилась припухлость в подмышечной области, то нобходимо пройти обследование - УЗИ, маммография. А по поводу болей после переохлаждения, могу посоветовать носить жилетки, грудь должна быть в тепле, а при переохлаждении кисты в молочной железе могут увеличиваться и болеть.