Консультации / Психология и психиатрия

Детская реакция

Добрый день. Моей дочери 3,5 года. По всем признакам мы в кризисе 3 лет. Капризы и все вытекающие. Но меня беспокоит другое. Во время игры она может толкнуть ребенка или стукнуть. Но она этого не замечает. Когда начинаешь ей говорить, что нельзя толкать, или бить пугается и начинает бить себя по голове или игрушкой или может вцепиться себе в волосы. В общем я так понимаю она себя наказывает. Может испугаться и плакать. Как мне в этих ситуациях поступать. Молчать тоже нельзя и напугать боюсь. Спасибо.
Вы нет), она тоже - агрессивное поведение и аутоагрессия не входят в типичные возрастные проблемы, это к 2 годам скорее. Показывайте очно психологу.