Консультации / Хирургия

грыжа

Здравствуйте. Мне 43 года, мне поставили диагноз грыжа позвоночника, стеноз позвоночника со смещением влево S4, L5. Немеет левая нога и частые боли в спине. Подскажите насколько необходима при этом диагнозе операция и возможно ли лечение безоперационно. 2 года назад обращалась к мануальному терапевту и делала иглоукалывание, результатов не дало.
Дорсопатия позвоночника лечится неврологами, а вопросы о возможности оперативного лечения грыжи межпозвонковых дисков решают нейрохирурги.