Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 26 лет. После родов на ногах появились сосудистые звездочки, зрительно их немного и косметический дефект сильно незаметен. Вопрос состоит в следующем, стоит ли сейчас пройти обследование у врача, с чего обычно начинается обследование? И эффективна ли терапия лазером? Насколько я знаю, подруга сдавала только общий анализ крови, и ей старались убрать внешний косметический дефект лазером (ситуация внешне у нее гораздо хуже), но результата это никакого не принесло. Так как лечение довольно дорогостоящее, не хочется проходить по этому же сценарию.
Здравствуйте! В любом случае нужно начать с ультразвукового исследования сосудов нижних конечностей с последующей косультацией врача-флеболога. Только после постановки диагноза определяется тактика лечения. С уважением, Корнюшко М.В.