Консультации / Офтальмология

Слезятся глаза

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть.У меня при насморке очень сильно слезятся глаза,причем если бежит сильнее с левой ноздри,значит слезиться только левый глаз,на след день бежит с правой,слезиться правый на 3-4 день бежит с обеих ноздрей и слезятся оба глаза.Температура тела не повышается,бывает морозит,голова болит очень сильно всегда,других признаков простуды нет,кроме чихания.Терапевт говорит,что при таком состоянии на больничный не ходят,но я совсем нетрудостпособна при таком состоянии,слезы льются без остановки.Нужно ли мне при таких симптомах идти к офтальмологу?Терапевт говорит что это не в их компетении и они не знают чем меня лечить,куда же идти к вам или к лору?
Здравствуйте! При простудных заболеваниях, насморке может возникать и коньюнктивит (воспаление слизистой глаза), при этом носослезный канал, по которому слеза отекает из глаза, открывается в нос. Вам имеет смысл обследоваться у офтальмолога и лор-врача.