Консультации / Дерматология и косметология

Кожа лица

Здравствуйте! мне 23 года. у меня комбинированная кожа. прыщики у меня появляются редко, обычно при похолодании или перед месячными. есть черные точки. за кожей ухаживаю ежедневно: умываюсь пенкой, сушу бумажным полотенцем, протираю тоником, наношу увлажняющий крем, 1 раз в неделю пользуюсь скрабом и маской. но в последние полгода кожа лица, кроме кожи вокруг глаз покрасневшая, имеет неравномерный тон лица, часто появляются прыщи. какое-то время пользовалась черной глиной (прекрасно очищает черные точки), видимо переусердствовала, было ощущение жжения, после этого прекратила использование. сейчас при использовании любых средств, кожа еще больше краснеет. что делать?
Добрый день. В Вашем сучае необходимо подобрать косметику для домашнего ухода. И лучше, чтобы это сделали не Вы, а именно врач-дерматокосметолог. Последовательность использования домашних средств верная, однако Вы не указали их название.