Консультации / Неврология

ДЦП

Здравствуйте!Моему ребенку 8 лет.ДЦП спастический тетропарез нам поставили в год.Вот уже 3года подряд один два раза в год у него бывает многократная рвота сопровождающая болями в животе и мы попадаем в больницу...Сначала смотрит хирург аппендицит -нет,потом ставят капельницы и антибиотик,состояние улучшается и на 8 день выписывают.По узи увеличена печень бывает.Анализы бывают в норме.ВОПРОС-связано ли это с основным диагнозом дцп и какое обследование надо пройти чтобы уточнить причину рвоты?Наши врачи в сомнении то ли это внутричерепное давление то ли что то с желудком или с печенью.
Добрый день! Вы описываете симптомы сопутствующего заболевания, не связанного с ДЦП. Советую сдать расширенный биохимический анализ крови , общий анализ мочи и УЗИ органов брюшной полости. Покажите ребёнка детскому гастроэнтерологу. С уважением, доктор Тараканов О.П.