Консультации / Логопедия

Нашему сыну 3,5 года, проблемы с речью

Ребёнку месяц назад удалили аденоиды и подрезали миндалины, которые мучили нас с 1,6 лет. Не смотря на все занятия с ним , он очень плохо разговаривает....Подобие речи появилось только после операции, а до этого вообще, можно сказать, молчал. Он знает все цвета, геометрические фигуры, весь алфавит, знает множество сказок, стишки рассказывает, заканчивая начатую мною фразу, очень активный, но живого слова от него невозможно услышать. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться? У невролога были, энцефалограмму головы делали, всё нормально.
Невропатолог не знимается развитием речи - этим занимается логопед и желательно опытный.