Консультации / Педиатрия

Лающий кашель

Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев и он на грудном вскармливании, ну понемногу ввожу прикорм (картофель с луком, гречневую кашу и все на воде)едим печеное яблоко. В месяц тяжело переболел пневмонией и бронхитом и повторно переболел бронхитом в 5 месяцев. Поставили диагноз рицедивирующий обструктивный бронхит. Меня смущает Андрюшин постоянный кашель лающий, а особенно когда съездим в гости к бабушкам. Сдавали анализы на разные инфекции и ничего не высеялось, аллерголог порекомендовала дышать винталином и пульмикортом и придерживаться мне строгой диеты. Может быть причиной кашля мокрота, которая не совсем вышла, хотя хрипов нет? Или так не бывает? Нет хрипов- нет мокроты? И идет просто аллергическая реакция, только на пыль. Помогите пожалуйста избавиться от кашля, ведь у ребенка вся жизни впереди и я не смогу ему устроить парниковые условия в реальной жизни. Заранее благодарна.
Давайте начнем с того, что исключим воспалительный процесс в легких. Для этого вам необходим рентгеновский снимок грудной клетки, на котором при воспалении будут не очаговые изменения (их бы ваш педиатр непременно услышала бы), а усиленный сосудистый рисунок. Если выяснится что это воспаление, вам будет проще - противовоспалительное лечение всегда короче, чем лечение обструктивного синдрома.