Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Сынишке сегодня 4 мес.и 3 недели,вес у нас-11 кг.,рост-73см.Родились4770 и 60см.,находимся на ИВ("Нутрилон"-1)Наш педиатр о большом наборе веса ничего не говорил(возможно,что пошел в крупного папу)Начинаю постепенно вводить в его рацион овощные пюре(пастернак),банан и яблочко мы приняли на "ура",от тыквочки покраснели щечки.В первые месяцы у Богдашки был стремительный набор веса,а с 4 мес.мы набрали только 150гр.Как нам вычислить правильную норму питания,если днем мы едим через 3 ч.по 120гр..а ночью через2-2,5ч.?Никто нам так и не посоветовал,говорят,что ребенок"нестандартный"И как можно перевести на 5-6 разовое питание днем,чтобы ночью ребенок спал спокойно?
К вопросу приложено фото
Рацион и объемы питания расчитываются на возраст, сноска на вес. Чаще всего на кормление 160,0- 180,0 через 3,5 возможно через 4 часа. Тыква в 4 мес- нецелесообразно, в прикорм вводят зеленые фрукты и овощи.