Консультации / Травматология и ортопедия

Остеосинтез шейки бедра

Здравствуйте! Моей бабушке 76 лет. После перелома шейки бедра врачи предложили сделать ей остеосинтез тремя винтами, так как у нее хорошие анализы. Насколько я могу судить по снимку, перелом трансцервикальный. Врач, делавший операцию, посоветовал попробовать встать на костыли через 3 недели после операции. Через 3 недели приходил хирург из поликлиники. Он, в свою очередь, сказал, что не стоит рисковать, и посоветовал не вставать еще 3 месяца. Анализы у бабушки хорошие, самочувствие тоже. Может сама подниматься и сидеть на кровати, не спуская ноги. Если она встанет на ноги, это может плохо сказаться на сращивании кости, но длительный постельный режим грозит другими осложнениями. Когда можно попробовать вставать? Что лучше использовать, костыли или ходунки?
Добрый день! Заочно Вам помочь сложно. Нужна очная консультация с рентгеновскими снимками. Более подробно читайте на сайте www.geromed.ru