Консультации / Кардиология

Прием локрена и арифона

Принимаю локрен и арифон-ретард более 4-х лет. Диагноз- гипертония 2 стадии. Мне 53 года, женщина. Как долго, не меняя, можно принимать эти препараты
Здравствуйте. Данные препараты можно и нужно принимать постоянно, проводя корректировку дозировок. Однако наука не стоит на месте и сейчас появились препараты, которые сочетают «все в одном». При этом они снижают побочный эффект. Проконсультируйтесь очно у кардиолога для коррекции медикаментозной терапии. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского центра "XXI век" Санкт-Петербург