Консультации / Онкология

Наследственность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня мама умерла от рака почек, ее отец, т.е. мой дедушка тоже умер от рака почек, какова вероятность что у меня и моих детей (дочка и сын) могут обнаружить это заболевание, оно передается по наследству?
Здравствуйте. ПО поводу вероятности не скажу, но риск появления опухоли почек у Вас или у детей, конечно Выше (наследственный анамнез отягощен).