Консультации / Пульмонология

Пневмония

Здравствуйте. Я вот с каким вопросом... Пошла в больницу с сильным кашлем и температурой. Меня послушали и сказали, что легкие чистые... прописали оспамокс (я сказала, что уже начала пить.. мне сказали продолжайте), бронхофит и горчичники. Послали домой лечиться, а я настояла на флюорографии (года 2 не делала, решила перестраховатся). Врач согласилась и написала направление. На следующий день прихожу за результатом... оказалось, что обнаружили какие-то очаги. Сказали приходить завтра на большой снимок. Пришла, сделали. Оказалось воспаление легких. Пошла к терапевту... особо меня ничего и не спрашивали. типо какая температура, кашель мокрый или сухой, как долго болею... посмотрели на заключение со снимка и прописали: утром 1 таблетка кларита, вечером укол цефтриаксона и 3 раза в день пить грудной сбор. Я посоветовалась с другими терапевтами через знакомых... сказали заменить цефтриаксон на аугментин. Так я и сделала. Утро - 1 таблетка кларита, вечер - укол аугментина. Так 5 дней. Мне стало легче, но кашель еще тяжелый. Через 5 дней иду опять к терапевту узнать, что делать дальше. Моего терапевта уже нет, послали в какой-то 11ый кабинет. Прихожу мне там говорят будем вас в стационар ложить. я говорю: "Как? Зачем? 5 дней лечилась дома, стало легче, зачем в стационар?" На что мне ответили мол положим, узнаете. Потом повели меня к какому-то терапевту. Тот мне сказал бросить все и два раза в день колоть таки Цефтриаксон. Это я уже 5 дней аугментин проколола, а теперь сказали еще 5 колоть цефтриаксон. А что такое аугментин сказали вообще не знают. С корридора моего мужа позвали, чтоб он подтвердил, что правда аугментин кололи и спрасили у него как аугментин выглядит???? Что мне делать? Что правда колоть 5 дней теперь цефтриаксон? А еще врач сказал, чтобы я ему платила за приемы и сказал чтоб сейчасже на стол 20 грн положила. я сказала что живу на съемной квартире и буду думать сейчас за что лекарства покупать... а он кинул на стол карточку и сказал: "НУ ТОГДА ДО СВИДАНИЯ!!!"
Советую 5 дней лечиться цефтриаксоном и после этого повторить рентгенографию легких, общий анализ крови и мокроты.