Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Здравствуйте! Мы планируем беременность. У моего мужа был простатит (ему 44 года) , лечился в течении года у уролога. В результате лечение пошло на пользу, так сказал врач.В очередной раз сдал сперму на анализ, врач сказал что ее результаты нормальные, а врач в центре лечения бесплодия( она гинеколог, может в некоторых показателях не разобралась?) сказала что не очень нормальные некоторые показатели и посоветовала обратится к другому андрологу. являются эти показания нормальными для зачатия? результат: Количество-2,8 мл; Цвет серовато-белый; Мутность- мутная; Время разжижения 40 мин; Вязкость- 1,5 см; рН -8,0; Кол-во сперматозоидов в 1 мл спермы: 50 млн; Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 140млн; Кол-во живых 89%; Мертвых 11%; Нормокинезис 75%; Гипокинезис 10%; Акинезис-0; Патология головки 4%; Патология шейки 2%; Патология хвоста 6%;Лейкоциты 5-6 в п.зр., изредка встречаются скопления; Эритроциты отсут; Лецитиновые зерна малое количество; Кристалы Бехтерева нет; Спемаглютинация ++; Спасибо.
в принципе такой спермограммы ( качества) достаточно что бы стать отцом.