Консультации / Онкология

Базалиома

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей мамы 3 месяца назад на носу, ближе к левому глазу появился прыщик, в течение 3-х месяцев он не заживал, то покрывался корочкой, то просто было красненькое пятнышко размером 0,5 см. Врач посоветовал сдать соскоб. В результате заключение - базалиома. Сказали нужно прижигать, т.е. проходить лучевую терапию. Скажите пожалуйста, какие есть более щадящие методы лечения, ведь у нее маленький очаг и появился недавно. Какой метод лечения наиболее подходящий в нашем случае? Пожалуйста подскажите, нам очень важно ваше мнение! Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. ПРименяют криодеструкцию, электрический скальпель (сургидрон), иссечение скальпелем. Также облучают. Также применяют фотодинамическую терапию. Все методы имеют право быть.