Консультации / Урология

Причины урологических заболеваний

Добрый день. Если можно подскажите возможную причину таких явлений. Мне 54года. Ночью в туалет мочиться хожу 1 ли 2 раза за ночь. В это время моча или вообще не идет, или идет медленно без напора маленькими порциями. Рези, болей не ощущаю. Днем хожу нормально как положено. И вторая часть вопроса очень личная. При занятии сексом, чувствую себя полноценным мужчиною, но результата нет. То есть при этом отсутствует семяизвержение.Так бывает очень часто. Это происходит последние два месяца. К врачу не обращался. Анализы не сдавал.
Необходимо пройти обследование. Нарушения мочеиспускания типичны для аденомы. Второе состояние называется анэякуляторный синдром. С его причинами необходимо разбираться.