Консультации / Неврология

Есть ли надежда на выздоровление?

Здравствуйте!Моему сыну 2,6года,он не сидит, не говорит, не держит голову, все время лежит.2раза лежали в ОДКБ №1 г.Екатеринбурга.Принимали массу противосудорожных преператов,2р. провели гормон-дексон,помогает, но на оч. короткое время.Cделали МРТ от10.03.2010г в итоге: перинатальная лейкоэнцефалопатия (исход перинатального поражения головного мозга).Генерализованная церебральная атрофия 2 степени. Смешанная гидроцефалия.Катаральные изменения в формирующихся придаточных пазухах носа и ячейках сосцевидных отросков. Сейчас принимаем: топомакс-25мг (2р в день), депакин хроносфера-250мг (2р в день),кепра-250мг (2р в день). Судороги ежедневно до 250раз примерно. Что делать, нам все отказываются помочь, говорят, помогли, чем могли. Как быть, нужна ли нам операция
Добрый день,Светлана! Состояние вашего ребёнка не из простых. Здесь нужна помощь детского врача-эпилептолога и детского нейрохирурга. Только они могут решить вопрос по поводу операции. Для справки сообщаю, что оперативное вмешательство с такой патологией делается в г.Санкт-Петербург, а именно в Нейрохирургическом институте имени профессора А.Л.Поленова, детское нейрохирургическое отделение.С уважением, доктор Тараканов О.П.