Консультации / Кардиология

Здравствуйте!В нашем городе несмотря на имеющийся диагноз непросто попасть на приём к кардиологу

Очень надеемся на Вашу помощь!Моему мужу 54 года. Результат эхокардиографического исследования от 20.02.2012г.Аорта 34мм,стенки уплотнены,аортальный клапан V 1,1м/сек,створки уплотнены,лев.предсердие 45 мм,правое 44мм,конечнодиастолический размер 53 мм,конечносистолический 35 мм,межжелудочковая перегородка 10мм,задняя стенка 10 мм,EF62%,/\S33%?правый желудочек 28 мм,митральный клапан Е/А>1,0 ДТ 150 миль/сек,лёгочная артерия V 0,7м/сек, перикард б/о Заключение: Атеросклероз аорты,незначимая аортальная недостаточность.5 лет принимает КОНКОР 2,5 и тромбоАСС 100.в последнее время давление стало повышенным ,самостоятельно стали принимать КОНКОР5,0 вроде стало лучше.Надо ли дополнительно принимать какие -либо препараты!? Заранее ВАМ благодарны!!!!!
Здравствуйте! По одним только данным ЭХОКГ невозможно делать назначения. То,что просится само- добавить к терапии препараты из группы ингибиторов АПФ, но выбор препарата и его дозировки остается за доктором,который наблюдает и знает Вашего супруга.