Консультации / Офтальмология

"патология?" на белковой оболочке глаза

О чём может свидетельствовать появление жёлтого пятнышка (размером с просяное зёрнышко) сбоку от радужки (посередине между радужкой и внешним углом глаза), причём в боих глазах в одном и том же месте (симметрично). Мне 34 года. Пол женский. С 3 класса развилась близорукость. Были очки, выписанные не для постоянного ношения. С 2003 года ношу линзы (-6,5 диоптрий). Пятнышки возникли лет 5 назад. Окулист в поликлинике по месту жительства ничего по этому поводу не смог сказать. Никакими хроническими болезнями не болею. Практически здорова (4 года назад родила ребёнка, все анализы были нормальными).
Здравствуйте! С высокой вероятностью можно предполагать развитие склеротических изменений конъюнктивы (т.н. бляшки Искерского). Угрозы для зрения нет, используйте гелевые увлажняющие препараты. Для объективных заключений обратитесь на очную консультацию.