Консультации / Педиатрия

Сопли

Здравствуйте! Младшему сыну 1,2 года,2 недели назад у него начались сопли,от старшего сына заразился.Сопли были обильные,глаза сильно слизились,в 1-й день была небольшая температура 37,2,потом не было.В глазках к вечеру немного было гноя.Я сразу стала вставлять свечи вифернон-по 1свече 2р в день,в нос ринофлоимуцил -3раза в день,в горло тантум верде,в глазки ливомецитин капали,на ночь мазь эритромициновую.На носу образовывались прямо корочки,после 2-х первых дней когда был отёк,думали стало лучше,а нет..сопли продолжали течь и стали желтыми.Тогда вызвала врача-нам назначила она в нос и глаза-альбуцид,промывать аквалором носик,в нос мазь тетрациклиновую и гриппферон,в горло люголь.В пятницу были на приёме,сказали,что сопли ещё текут-хотя с утра их не было,но только пришли домой,они как текли так и текут,только стали прозрачными..Ещё врач посоветовала тогда протаргол при текучих соплях.Вот капаем протарголом 3-й день,а они всё равно текут.В общей сложности получается сопли идут 2 недели-текут.Вчера купили деринат-стали его капать...Что мы не так сделали? Вроде бы сразу стали лечить,а они всё идут...Спасибо.
Прозрачные выделения после зеленых - показатель скорее остаточных явлений гнойного ринита, чем воспаления. Вам необходимо обсудить с вашим врачом возможность физиотерапевтического лечения ребенка и тогда все станет хорошо.