Консультации / Офтальмология

Врачу офтальмологу

Моему дяде делали операцию по замене хрусталика. Все прошло вроде бы хорошо, но видеть глаз так и не стал. Через 5 дней выявили отслоение сетчатки глаза и сделали лазерную припайку. Был прописан постельный режим, в больнице находился 4 дня. Какпали капли для вывода газа. Зрение начало и появляться, потом через 5 -7 дней после операции, появился туман в глазу и зрение пропало. выявили отек глаза и высокое давление 42. прописали какпать капли на ночь для снижения давления. капли не помогли, через 2 дня давление прежнее, отек и красный белок, а также пузырик газа не уходит. Ситуация пугает. Подскажите что это может быть и какие должны быть наши действия? с уважением и благодарностью, Светлана
Здравствуйте, Светлана! К сожалению, при отслойке сетчатки и высоком внутриглазном давлении необходима срочная госпитализация в стационар для оказания экстренной помощи Вашему дяде. Не затягивайте с визитом к врачу.