Консультации / Хирургия

Рубцы от ожога

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет. В 4 года - термический ожог 2,3а,б степени(голова, шея, грудь). На груди-аутодермопластика. Сейчас 3 келлоидных рубца (2 на шее,1 на груди в районе ключицы). Год применяли силиконовые пластины: на шее 1 рубец немного уменьшился, на подбородке и на груди - без изменения. Рубцы объемные, все время чешутся, во сне непроизвольно дочка расчесывает их иногда до крови. Какие нехирургические методы лечения можно проводить ребенку(гарантировано без ухудшения здоровья)? Можно ли ребенка вывезти на море?
Добрый день! Вашу проблему могут решить только пластические хирурги. На море ребенку можно! Выздоравливайте!