Консультации / Кардиология

Панангин

Здравствуйте. Была на приеме у терапевта (бывает повышенное давление до 150/100, но очень неравномерно, то раз в неделю, то раз в три недели), в последние дни стало беспокоить снижение пульса (обычно был 65-70, стал 53-58 при норм. давлении) Врач выписала Панангин 1*3р, придя домой и прочитав инструкцию, засомневалась, можно ли его принимать при низком пульсе?
Можно. Вот только Ваши проблемы с помощью данного препарата едва ли получится решить. Если есть гипретония (критерии известны любому терапевту или кардиологу) она требует соответствующих действий. Если ее нет - то и лечить нечего. Возможно, препарат был назначен по другим показаниям.