Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит С

Вот уже 10 лет мучаюсь вопросом, есть у меня гепатит С или все-таки нет. разные врачи говорят по разному. В 2002г. по анализу микрореакции крови выявили гепатит С, с тех пор живу в страхе. ПЦР всегда отрицательное с 2002г. Антитела Jg G всегда разные показатели, год положительные, другой год отрицательные, следующий год под вопросом (результат неопределен). Еще слудующий год опять отрицательные. далее по круговой, когда выявят, когда приходят анализы абсолютно чистые. Антитела Jg M всегда с 2002г. были не выявлены. биохимия всегда в норме. два раза была на фибросканировании печени, первый раз все отлично, спустя год такой результат: Эластограмма печени 8,1 КРа с достоверностью 87,2% соответсивует F1-F2 по шкале Metavir. На УЗИ органов брюшной полости: Хр. панкреатит, Хр.холецистит, Умеренные реактивные изменения в поджелудочной железе. На ФГС желудка: Эрозивный антрум-гастит. Гастродуоденит. Недостаточной кардии. на динамической сцинтиграфии печени с радиоколлоидом: Повышен коофициент ретенции крови (задержка РФП (или РФЛ) в крови. Скажите все-таки что за гепатит у меня такой, то есть то нету.
Данных за гепатит С у Вас нет. Вирус когда - то попадал в Ваш организм, но заболевание не развилось, антител очень мало, они то обнаруживаются в крови, то нет. Фиброскан очень часто дает не объективные результаты. На него не нужно ориентироваться. гепатолог Степанова Т. В.