Консультации / Психология и психиатрия

Я боюсь идти к психиатру!!!

проблемы начались в 2009 году...меня начали мучить страхи...беспочвенные,жуткие,которые появляются сами собой без видимых причин...в разное время суток...т.е. это раньше были в разное время суток-а сейчас практически постоянно...неконтролирую эмоции практически...плачу-когда надо радоваться и наоборот...постоянные жуткие навязчивые мысли,и очень трудно от них отвлечься,даже если занимаюсь важным делом или концентрируюсь на мышцах в спорзале...очень плохо физически-в постоянном напряжении голова,от головных болей могу проснуться ночью..практически не помогают обезболивающие....перестала смотреть телевизор и слушать новости-любой негатив воспринимается очень остро....крутятся мысли,что схожу с ума....раньше такого не было!!!!!потеряла всю радость жизни-сплошные мучения......хотя бывает наступают просветы,вот всю прошлую неделю ни голова не болела,ни мысли жуткие не посещали,ни никакие негативные эмоции не нарушали мой покой...не контролирую все это,не пойму с чем связано....раньше все было хорошо!у меня нет каких то адекватных причин для страхов-я работаю,отдыхаю с друзьями,мои родители и родственники все живы и здоровы.....и даже когда все замечательно я не могу отделать от плохих мыслей и страхов....в подсознании постоянно всплывают всякие жуткие картины....а раньше-как и вся молодежб-смотрела ужастики,и ничего,засыпала спокойным сном,и не испытывала страха....а сейчас,всплывают какдры из этих фильмов,не по делу,и вот тут уж начинается страх!!!!я не знаю что делать,пыталась пить антидепрессанты типа новопоссита и негрустина,но толку не много,помогают лишь быстрее заснуть!боюсь идти к психиатру!мне кажется,там сразу какое то клеймо поставят-психбольной!!!!и городок у нас маленький-боюсь,станет кому то известно!я очень хочу жить полноценной жизнью,испытывать эмоции поделу,а не как сейчас-пишу и плачу....просто два года как то пыталась справляться,отвлекалась разными делами....но в последние два месяца прям плохо!и еще это состояние настолько морально и физически выматывает,что ничего не хочется делать,даже посуду себя заставить помыть трудно...пока вроде держу себя в руках,но стала раздражительной и обидчевой,спускаю всех собак на родных и близких мне людей!!!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫЗДОРОВЕТЬ!!!!
"Клеймить" здесь, в принципе, нечего. Настоящего психического заболевания у Вас скорее всего нет, поскольку Вы критичны и адекватны, хотя и декомпенсированы эмоционально. Но за того врача, к которому Вы попадете, конечно, говорить не могу. Всякое бывает. Однако, обследоваться и разбираться, что с Вами поисходит, и соответственно, лечиться совершенно необходимо. Вообще, достаточно врача-психотерапевта - поликлинического или частно-практикующего. Если у Вас нет, то придется куда-то ехать на консультацию.