Консультации / Психология и психиатрия

Как спасти семью

Здравствуйте. Мы с мужем вместе были 10 лет. 3 года встречались, потом 7 лет прожили в браке. Поженились рано когда мне было 18, а ему 21. Брак был идеальный, сразу родился ребенок. Всю жизнь носил меня на руках, дарил постоянно очень дорогие подарки - все для меня. На данный момент старшему ребенку 7 лет, родился второй малыш (сейчас ему 3 месяца). Месяц назал супруг сказал мне что думает что разлюбил меня и не хочет больше жить со мной даже не смотря на рождение второго малыша, которого мы оба хотели и планировали. Он сказал что думал что ребенок спасет семью, но на него это не похоже. т.к. он очень ответственный человек по жизни. Детей очень любит, содержит нас полностью материально. Но ни я, ни родители, ни друзья не могут понять что с ним случилось. Как он говорит он несчастлив и хочет начать жить заново, но как признавался он постоянно чего-то боиться (т.е. неизвестности что его ждет, перемен). В итоге ушел к родителям, все деньги отдает мне и детям, оставляя себе только на необходимые расходы. Другой женщины точно нет, по вечерам сидит дома за компьютером или иногда встречается с другом (у него хороших друзей только 2-е) все остальные друзья семьи общие с которыми он не общается сейчас, но в хороших отношениях...помогите пожалуйста советом что делать. возможно у него сейчас кризис 30 лет и он запутался, но мы все не знаем как лучше...сначала уговаривали его вернуться - он стоит на своем что не вернется, сейчас его пока никто не трогает - в душу не лезут. при этом кольцо обручальное носит не снимая, в телефонной книге я у него записана как "любимая"....может это пройдет и все наладится?
Может ему к психологу сходить? Или вам - разобраться с вашими ощущениями по поводу происходящего? Похоже у вашего мужа были вполне определенные ожидания от себя - вас - детей - вообще жизни. И они как-то сильно сейчас обрушились... Но раз ему так важно взять дистанцию от вас - может вам сейчас тоже попробовать взять дистанцию от него и от происходящего? Что еще есть в вашей жизни сейчас. что вас увлекает - требует ваших сил и внимания - вам нравится?