Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь своего партнера

Мне 22 года. Встречаюсь уже 4 года с молодым человеком, которого люблю. Ему 24. Три года мы просто встречались, год жили вместе. В последнее время ( а именно уже как года полтора) во время крупных ссор он стал проявлять агрессию физически. Раньше он такого не делал. Может с силой толкнуть, шлепнуть (хотя шлепок не совсем подходящее слово), схватить за руку, чтобы я не ушла, допустим, в другую комнату. Но все-таки ни разу не бил. Когда подобное произошло впервые, мне стало очень страшно, потом я привыкла, думаю о том, что сама виновата, видимо уж сильно вывожу его из себя ( по натуре он очень спокойный человек, флегматик). Но вот совсем недавно один человек мне сказал опасаться подобного поведения...Мол, там где позволено толкнуть, можно и ударить... Что делать в подобной ситуации? Стоит ли мне продолжать отношения?
Здравствуйте! Ваши опасения в том, что проявления физической агрессии, как правило, "набирают обороты", не беспочвенны. Дело в том, что физическая агрессия часто сочетается с попытками унизить и подчинить себе морально. Для сохранения и налаживания отношений попробуйте поговорить о Ваших страхах с молодым человеком и, возможно, вместе очно обратиться к психологу.