Консультации / Гинекология

климакс

Мне 53 года , год уже нет менструаций. До весны этого года проблем особых со здоровьем не было, но сейчас стали болеть все кости и ничего не помогает из всего арсенала терапевтических средств. Терапевт теперь говорит , что у меня всё это быстрее всего идёт на фоне климакса и надо ехать к гинекологу-эндокринологу. Может ли это быть действительно так?
в вашей ситуации первым специалистом должен быть ревматолог. На этом форуме такой специалист консультирует.