Консультации / Неврология

Периферический парез

В 1992 г. мне поставили диагноз периферический парез левого лицевого нерва, ШОХ с левой шейноплеч рад-м. Прошла курс лечения дома на больничном. Иногда болезнь проявлялась так : утром с постели встаю с болью в голове (левой части), как будто голова разрывается, сильно тянет левое ухо, не дает поднять голову.Силой заставляю себя встать, при этом голова очень сильно болит.Левая сторона лица была практически недвижимой.Мне хорошо помогал "Димексид". Сразу делала компресс, и через пару дней боль утихала. Вот сейчас опять приступ. Похоже лекарство мое мне уже не помогает.Может за это время новый препарат появился или у меня привыкание к Димексиду.К врачам ходить в такой момент не могу, очень больно, отсиживаюсь дома. Что можете сказать мне.Мне 59 лет.
необходимо проведение стимуляционной тронейрмиографии для уточнения диагноза, поскольку дата постановки диагноза довольно давняя. и только после проведения исследования необходимо или возможно осмотр невропатолога, и назначение патолгенетического лечения. если не проводить исследования то и диагноз и лечение будет неверным и не даст желаемого ефекта.