Консультации / Неврология

Инсульт

Скажите пожалуйста как долго врачи могут поддерживать способность к жизнедеятельности с помощью аппарата ИВЛ?? У моего отца был инсульт..В течении трех дней он не приходит в сознание, АД не опускается ниже 270.....Нам сказали, что если если его состояние не изменится в какую-либо сторону его отключат от аппарата...Это законно?? Ведь эвтаназия пока не легализована ни в РФ ни в Беларуси..
По закону РФ врач не может отключить от аппарата. Даже согласие родственников - это тоже не законно. Только письенное подтверждение самого пациента имеет законную силу