Консультации / Гинекология

Очень переживаю

Здравствуйте,я очень переживаю...у меня очень сложная ситуация,с раннего детства у меня месячные были не регулярны,сколько ходила по врачам все говорили.что все в норме,2,5 года назад родила ребеночка!после родов та же ситуация,только еще к нерегулярным месячным появились боли в грудях(грудью не кормила.молоко не было)обратилась с ново к врачам,прошла все виды узи малого таза(говорили все нормально)груди поставили мастопатию,но после курса лечения повторное узи,оказалось хорошее!Сдала все виды гормонов,проверила щитавитку,ходила к эндокринологу- гинекологу,та вообще развила руками,но выписала мне фемостон!И что вы думаете?я даже несмогла его начать пить,потому что месячных у меня небыло,дошла до зав отделения,и мне поставили диагноз склерокистоз,я в шоке,это при всем том,сколько у меня этих нормальных результатов анализов лежать!сейчас вызываю месячные,что бы потом начать лечение!Скажите пожалуйста правда этот диагноз не возможно вылечить ?!и что мне делать подскажите пожалуйста ни пить же всю жизнь горманальные препараты?!
Здравствуйте. Для поликистозных яичников не характерно самостоятельное наступление беременности. Скорее всего, проблема в чем-то другом. А вот в чем - нужно разбираться. Приходите на прием с результатами анализов.