Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребенка?

здравствуйте!моей дочери 8 лет.в семье есть еще младший ребенок 5 лет.в последнее время с дочерью происходят не понятные вещи!как делать уроки,то мы в слезы.стала огрызаться-кричать на меня!чуть что сразу в слезы(говорит:я тупая,я ничего не умею и все такое в этом духе!)в школе,да и в семье в последнее время не было изменений!как объяснить ее поведение?
Видимо, что-то все же произошло. Варианты: 1.что-то в школе - поссорилась, подружка переметнулась к другой, сменился учитель, перестала вытягивать нагрузку, весеннее переутомление, 2.что-то дома, что вы скрываете от ребенка. В посте вашем никакой информации о ребенке нет, поэтому вот такие общие предположения.