Консультации / Кардиология

Аневризма

Здравствуйте, мне 19 лет, полтора месяца назад пережила очень сильный стресс, после этого появились ощущения сдавливания в груди, нехватки воздуха, поставили диагноз ВСД, но сейчас это проходит т.к. посетила невропатолога и психотерапевта, и они мне выписали лечение Эглонилом, Феноторпилом и Тералидженом, принимаю все стабильно состояние улучшается. Невролог посоветовал сделать ЭхоКГ чтобы исключить болезни сердца, вот что мне написали в заключении: "Полости сердца не расширены. Минимальная-небольшая регургитация на МК и ЛК. R-, L- аневризма МПП, диаметром 24мм, пролабирует в ПП на 6,7 мм, в ЛП на 3 мм, признаков дефекта нет. АРХ в ЛЖ." Еще у меня редко покалывает сердце, бросила курить полтора месяца назад, но всетаки переживаю по поводу этой аневризмы. Кардиолог же сказала, что жить можно просто нужно заниматься спортом, раз в год делать ЭхоКГ и посещать кардиолога. Но я очень сильно переживаю, что Вы мне посоветуете?
Здравствуйте! Посоветую не думать об этой аневризме. Она не опасна и ничем Вам не угрожает.