Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. Мне 31 год, при диагнозе ДТЗ удалила щитовидную железу.У меня была неразвивающаяся беременность 6 недель. Сейчас беременность 2 недели, делала тест вторая полоска еле видна, к врачу только через 5 дней, помогите пожалуйста. Т4 св. -18,6 ТТГ - 1,69 В-ХГЧ - 110,3 Скажите пожалуйста ХГЧ нормальный или нет? нужно ли начинать пить утрожестан? Боюсь опять замершей беременности((((
Здравствуйте. Одна неудачная беременность не является фактором риска развития проблем с данной беременностью. ТТГ для беременности у Вас идеальный ( норма для беременных до 2,5). Диагноза 2 недели беременности не существует. Всегда считается акушерский срок от первого дня последней менструациии следовательно не 2 недели, а 4-5 недель. ХГЧ для такого срока нормальный, но для ХГЧ более важен его прирост, чем одно исследование. Для назначения любых гормональных припаратов ( утрожестан) во время беремености должны быть веские показания. Любые назначения должен делать только врач после очного осмотра. На данном этапе Вам показан только прием фолиевой кислоты.