Консультации / Стоматология

Анестезия

Я очень чувствителен к боли, особенно зубной. Новокаин никогда не помогал. подруга лечила сразу 6 зубов под общим наркозом, но врач сказал, что сейчас такой метод не практикуется. Посоветуйте, как можно сделать общую санацию полости рта за один раз и без боли? Спасибо.
Добрый день! Общий наркоз так же как и раньше применяется при лечении зубов в некоторых стоматологических клиниках. Но современные анестетики на основе артикаина (Ультракаин, Убистезин) обладают значительно более лучшим обезболивющим эффектом по сравнению с новокаином, значительно меньшей токсичностью и позволяют проводить стоматологическое лечение совершенно безболезненно.