Консультации / Андрология

Не получается зачать ребенка уже 3 года

Добрый день, возможна ли беременность при спермограмме мужа (31 год), в браке есть один ребенок 6 лет., вторая беременность не наступает 3 год. С моей стороны был поликистоз, проблема решена, сейчас прохожу стимуляцию. Мужу сдали спермограмму : Объем 1 мл, консистенция разж.25' , цвет бело-серый, pH 7.6 , лейкоциты 0-1, эритроциты abs, агглютинация ++, кол-во спермиев в 1 мл. 440,0*106, кол-во спермиев в эакулянте 440,0*106, подвижность: А быстрые прогрессивные 18%, В медленные прогрессивные 5%, С движение на месте 10%, D сперматозоиды неподвижные 67%, деформированные 34%, лецитиновые зерна умеренные, кристаллы Беттхера abs, амилоидные тельца abs, наличие флоры кокковая, трихомонады abs, гонококки abs. Воздержание не было. Лекарственных препаратов еще не принимал, сдали спермограмму первый раз.
Воздержание не было.- а должно быть 3-4 дня а почему так мало спермы? пересдайте спермограмму.