Консультации / Дерматология и косметология

кожа

чем лечить экзему бактериальную.по рецепту врача пил витамин а и мазал пальцы гормональной мазью не помогает работаю руками кожа на пальцах постоянно трескается. мужу 35 лет все началось после работы с тормозной жидкостью год назад
Здравствуйте, Елена! В первую очередь, необходимо исключить контакт с агрессивными жидкостями. Если говорить о наружном лечении микровбной экземы,то это обязательно препараты должны быть комбинированными и содержать помимо гормонального компонента антибактериальный и противогрибковый, а так же необходимо использовать увлажняющие и питательные кремы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.