Консультации / Наркология

Алкаголизм

Здравствуйте.Мой муж пил,кодировали его в Питере в клинике Бехтерева.Не пил 7 лет потом потихоньку вернулся к пьянке.Както после очередной недельной пьянки ему стало плохо,вызвали службу,сняли алкогольное опьянение,но после этой процедуры ему стало плохо он даже потерял сознание.Теперь спиртного на дух не переносит.боится как огня,но впал в жуткую депрессию и ему кажется что он сошёл с ума,хотя это никак не выражается.Не пьёт 5 лет,а всё твердит,что он больной.Что делать?Может какие нибудь таблетки попить.
Здравствуйте! Ни каких таблеток пить ему не стоит, а вот с грамотным врачом-психотерапевтом пообщаться - пожалуй нужно. И если Вам не безразлична его судьба, то и постарайтесь смотивировать его на очный визит к специалисту!
Консультация врача нарколога на тему «Алкаголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.