Консультации / Хирургия

Гноится проколотое ушко 9 месяцев назад

Здравствуйте! Дочке 4,5 года, 9 месяцев назад прокололи ушки по ее желанию, зажили быстро носим золотые сережки. На днях она потеряла сережку и видимо занесла заразу, теперь гноиться, промываю перекисью водорода. Может есть более эффективное лечение? И может надо снять сережку? Сережку снимаем на ночь, утром одеваем. Буду благодарна Вам за ответ.
Нужно обрабатывать и сережку и саму ранку (прикладывайте салфетку смоченную раствором спирта (50%) или просто с водкой).