Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Контакт с больным скарлатиной

Здравствуйте! У меня беременность16недель, ребенок 6лет заболел скарлатиной.. Как это может отразится на плод, если я не болела. Опасно ли заражение на таком сроке? Зарание спасибо.
Здравствуйте! Скарлатина малозаразное заболевание. Болели ли Вы когда-нибудь ангиной? В случае положительного ответа, Вам не стоит особо переживать по этому поводу. Делали ребенку посев из зева на бета-гемолитический стрептококк группы А? Ему был назначен антибиотик(какой, дозировка)? Если да, то через 24 часа он уже не заразен для окружающих.