Консультации / Кардиология

Жить буду ?

Здравствуйте Антон Владимирович! Только что выписался из кардиологии. муж . 59 лет казахстан диагноз -ИВС Трансмуральный инфаркт миокарда по передней стенке, перегородке и высокой боковой стенке . класс тяжести 4 . Ранняя постинфарктная стенокардия . Гиперлипидемия. Артериальная гипертензия 11 степени с преимущественным поражением сердца . Риск 4 НК1. Рекомендовано - Коронарография Нужна ли ? А шунтирование ? И вообще что за диагноз ? Жить буду ?
Здравствуйте! ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна коронарография. Ранняя постинфарктная стенокардия говорит о том, что инфаркт "не отболел", его зона может расшириться. После коронарографии будет понятно как спасти живой миокард,находящийся под угрозой: стентирвоание или шунтирвание.