Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пластины

Еще раз здравствуйте. Боли в области щиколотки у меня прошли, но теперь случилась новая проблема, куда более серьезная. На месте перелома почувствовал легкий щелчок, появилась боль, сделали ренген оказалось что пластина сломалась как раз на месте перелома. Как такое могло произойти, ведь я даже не прекращал ходить на костылях, сильной нагрузки не было. оперирующий врач сказал что это усталость метала. Но мне такое понять сложно, какая усталость металла без нагрузки. Теперь будут ставить новую пластину, жду 2 неделю, завтра поеду на операцию. Могла ли попасть бракованная пластина? И еще такой вопрос, доктор сказал что для улучшения срастания необходимо использовать коллопан, пришлось тратить приличную сумму на его приобретение. Скажите есть ли смысл в этом препарате. Или окажется как с остеогеноном зря потраченные деньги.
Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить! Потратив приличную сумму, поздно спрашивать: "А надо ли?" Медикаментозное лечение переломов не применяется из-за отсустствия эффективности.