Консультации / Болезни сосудов

Вазэктомия

Здравствуйте! Мне 45 лет, три года тому назад я сделал операцию вазэктомия (кажется так она называется) У меня семья, дети, с этим все нормально. Как я читал, и как говорил доктор, эта операция займет минут 10-15, с малой долей вероятности по осложнениям. На самом деле операция длилась около 40 минут, как сказал доктор, что то у меня там расположено не совсем так как у большинства, ну да это ладно... Меня предупредили, что возможно некоторое время будет болеть в паху, и потом пройдет. Болело примерно полтора года, сначала очень сильно, и так по убывающей. Причем тогда, когда было долгое (примерно неделю) воздержание. Как будто получил удар в пах. И не постоянно, обычно вечером. Вместе с тем, как проходила боль, уменьшалось желание, а вернее возможность, к половому акту... И вот спустя три года, ничего не болит ну и... совсем чуть-чуть. Скажите, может ли это быть связано с моей операцией (хтоя бы с малой долей вероятностью), или это как говорят "совпадение случайных обстоятельств". Спасибо!
Несомненно это может быть связано с операцией. Ведь при флебэктомии зона интереса вены совпадает с зоной прохождения нерва- бедренного. Очевидно, что была пересечена небольшая веточка этого нерва и возникла парестезия- боль, онемение, жжение или покалывание. Но как я понял все восстановилось.