Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цирроз печени

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что такое СКОРОТЕЧНЫЙ РАСПАД ПЕЧЕНИ? У меня отца увезли сегодня в больницу с таким диагнозом. Но дело в том что он нам не чего не говорит, видимо сам боится. У него гепатит Б, и не давно поставили диагноз цирроз печени. Что его ожидает, и к чему нам готовиться? Как можно ему помочь? Заранее большое вам спасибо за ответ.
Что бы говорить более конкретно, мне нужно знать результаты обследования Вашего отца: биохимический анализ крови:АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, общий белок, количество ДНК вируса гепатита В, УЗИ органов брюшной полости, фибротест. Диагноз серьезный. гепатолог Степанова Т.В.