Консультации / Гастроэнтерология

ХОЛИЦИСТЭКТОМИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ 39 ЛЕТ,ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД ПЕРЕНЕСЛА ХОЛИЦИСТЭКТОМИЮ(ЛАПОРАСКОПИЯ)В ВЫПИСКЕ УКАЗАНО:ОГРАНИЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ,НО В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ? ПО РАБОТЕ МЕНЯ ПЕРЕВОДЯТ НА УЧАСТОК,СВЯЗАННЫЙ С ПОДНЯТИЕМ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ТЯЖЕСТЕЙ ДО 20 КГ.ПОЖАЛУЙСТА,ОТВЕТЬТЕ МНЕ ,НЕ БУДЕТ ЛИ ОТ ЭТОГО ВРЕДА?
В течение месяца точно нельзя ничего принимать, далее в течение полугода можно носить тяжести, но не более 5-10 кг. 20 кг. носить вообще не рекомендуется, иначе может развиться геморрой, варикозное расширение вен на ногах. гепатолог Степанова Т.В.