Консультации / Психология и психиатрия

ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА У РЕБЕНКА

Здравствуйте!моему сыну 8 лет.Дело в том, что он не может общаться с окружающими его людьми адекватно,не может отстоять свое мнение, нормально отреагировать на какую-либо ситуациюНа то, что ему не нравится он реагирует истериками, хотя ребенок очень умный и развитый.Заниматься особо ничем не хочет, любимое дело"газовать"по комнате(ходит из угла в угол и рычит,"газует", при этом что-то себе представляет).Мы проходим лечение у невролога по поводу СГДВ.Проходили психологическое тестирование-невротический уровень внутриличностной дезадаптации ,стадия декомпенсации, риск развития психосоматического расстройства.И была рекомендована семейная психотерапия.Скажите, пожалуйста, можно ли решить нашу проблему и каким путем нам идти?Спасибо.
Вам совершенно правильно предложили психотерапию. Правда, мне не очень понятно, что в данном случае означает "семейная". Я, учитывая ваше описание проблемы, предложила бы терапию для ребенка и консультативные встречи для родителей.