Консультации / Кардиология

Гипертония!

Здраствуйте,Уважаемый Доктор. Ситуация такая,с ноября месяца по вечерам я начал чувствовать что я задыхаюсь,каждый вечер.В январе стал и днём задыхаться,чувство нехватки воздуха.Вот 2 недели назад пошёл в частную клинику сделал Экг,диагноз Гипертрофия левого желудочка. Потом врач померил мне давление,пораспрашивал меня и всё. Окончательный диагноз "Артериальная Гипертензия средней степени риска,Синусовая Тахиаритмия. Лечение выписал конкор 5мг/сутки.Давление было когда он мерил 155/90,пульс 90. Как начал пить конкор самочувствие улушилось одышка исчезла.Через 10 дней после приёма конкора,пошёл на повторное обсследование.Доктор сказал давление стабилизировалось 120/65.Экг лучше стало,сердце начало стучать по ритму.Спортом заниматься разрешил. Мой вопрос вот в чём: Можно мне вечером заниматься на турниках и брустьях? Мне 23 года, рост 177,вес 77. Что вы посоветуете?Какой образ жизни? Кардиолог который ставил сказал просто что всё можно. Главное пить конкор каждый день.
Не буду вдаваться в детали, отвечу по сути вопросов. Все что перечислили - можно... Моя лечебная тактика была бы немного иной.