Консультации / Гинекология
Консультация гинеколога
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:было произведено УЗИ на 33 неделе беременностиДанные УЗИ:ГОЛОВА ДОЛИКОЦЕФАЛИЧЕСКОЙ ФОРМЫ бипариентальный размер головы 72мм лобно-затылочный размер-107мм окружность головы-283 окружность живота 258мм длина бедренной кости правой 57 мм длина плечевой кости 51 мм масса плода 1500 грамм бок жел мозга до 6,5 мм большая цистерна 10 мм мозжечок 41 мм срез через 3 сосуда нечетко плацента задняя в дне высоко от внутренного зева толщина нормальна до 30 мм структура плаценты обычная степень зрелости соотв-ет сроку беременности пуповина имеет 3 сосуда индекс амниотической жидкости 109 мм Заключение:по гестации и ПДМ берем-ть 33 недели по фетомирии 30 недель 1 день,нельзя исключать ЗВРП симетричную форму ягодичное предлежание. Можно получить консультацию по данным УЗИ. СПАСИБО

Представленные вами данные являются всего лишь дополнительной информацией и могут отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.