Консультации / Педиатрия

запор у ребенка 2 месяца

малыш 2 день не может сходить по большому,при этом тужится пукает и плачет,клизьму сделать не дает!Проходим лечение от дисбактериоза пьем такие препараты как креон1000 и примадофилус не может ли это быть причиной и что делать?
На фоне креона иногда наблюдается запор.Попробуйте поставить глицериновую свечку(1/2,1/4,зависит от возраста ребенка).Если на фоне приема препарата запор будет постоянно,необходимо решать вопрос о целесообразности его приема.